Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неофициально: за коррупцию задержан глава «Могилевлифтмаша»

Неофициально: за коррупцию задержан глава «Могилевлифтмаша»

По неофициальной информации, за коррупцию с поличным был задержан генеральный директор «Могилевского завода лифтового машиностроения» и бывший парламентарий Борис Ковалевский.

Как пишет TUT.by со ссылкой на свои источники, а также на сотрудников предприятия, Ковалевского задержали еще четвертого мая, причем с поличным (пока неясно, при получении или даче взятки это произошло). Говорится также, что по делу было задержано также порядка двенадцати человек.

Издание отмечает, что секретарь гендиректора Елена Довгушева сообщила журналистам о том, что Борис Ковалевский с 4 мая находится на больничном, а когда вернется на работу - неизвестно.

С официального сайта предприятия фамилия Ковалевского пока не исчезла, он значится генеральным директором.

Ни Следственный комитет, ни КГБ не подтвердили, но и не опровергли информацию об очередном громком коррупционном деле. Отметим, что в прошлом году в Беларуси было много таких дел. Чего только стоит скандал с задержанием заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина, а также гендиректора "Белтелекома" Сергея Сиводедова. В их деле речь шла об огромных взятках в сотни тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]