Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Она задыхалась, кислород этот рвала, порвала всю маску, я ее чуть довезла»

16.05.2020 общество
«Она задыхалась, кислород этот рвала, порвала всю маску, я ее чуть довезла»

Запись телефонного разговора двух белорусских медиков.

Врач скорой помощи из Минска рассказала о том, в каком состоянии госпитализировали пациентку. Запись части телефонного разговора двух медиков опубликовал телеграм-канал "Баста!"

"С 9 мая еще мы не возим, - говорит медик. - У меня сегодня бабушка в машине скорой чуть не умерла, я ее отвезла в реанимацию больницы скорой.

Девушка - помнишь, ты слышала когда мы с тобой разговаривали, мне говорили одеваться - у нее в Витебске 4 мая умерла мать на ИВЛ, подтвержденный коронавирус, в справке о смерти коронавирусная инфекция. Так вот, она уехала туда, в Витебск. В паспорте у нее тоже написано, что она в Витебске прописана, а живет в общежитии на Казинца в Минске. Она с 4 по 12 мая хоронила мать, девять дней отмечала, все остальное. Там у нее поднялась температура, она приехала тринадцатого утром в Минск. В Минске она обратилась в поликлинику, ей назначили что-то, там на листике написано, вообще несуразное.

Она работает учительницей в школе, вчера она была в последний раз в школе, то есть она уже заразила детей. У нее температура сорок, легкие вообще не прослушиваются, сатурация, представь, 67. Я ее чуть довезла до больницы. Она задыхалась, кислород этот рвала, она мне порвала всю маску кислородную в машине, я ее чуть довезла. Так что она заразилась в Витебске от мамы, и вот и все".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]