Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский Дворец спорта впервые примет полуфинал женской баскетбольной Балтийской лиги

23.03.2011 спорт
Минский Дворец спорта впервые примет полуфинал женской баскетбольной Балтийской лиги 23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта с 24 по 26 марта хозяином будет баскетбол. Впервые на его площадке пройдет полуфинальный этап соревнований женской Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день турнира центральным станет поединок лидеров белорусского чемпионата столичных клубов "Горизонт" и "Минск-2006" (начало игры в 19.00). А откроют соревновательную программу гродненская "Олимпия" и гости из Литвы каунасский клуб "Вичи Аистес" (15.00). 25 марта баскетболистки "Минска-2006" сыграют с литовской дружиной (17.00), а "Горизонт" встретится с гродненскими баскетболистками (19.00). В заключительный день соревнований также состоятся две встречи - "Горизонт" - "Вичи Аистес" (13.00) и "Минск-2006" - "Олимпия" (15.00). Вход на все игры свободный.

На протяжении трех дней соревнований перед зрителями выступят звезды эстрады, среди которых Алексей Хлестов, Галина Шишкова, Инна Афанасьева, группа "Чук и Гек". Кроме того, болельщиков ждут конкурсы, в которых будут разыгрываться телевизоры, СВЧ-печи, DVD-проигрыватели и другие призы.

Во Дворце спорта в дни проведения полуфиналов будут установлены урны для пожертвований в благотворительный фонд "Прикосновение к жизни". Все собранные средства будут перечислены на счет Детского онкологического центра в Боровлянах.

Для Беларуси женский баскетбол является одним из наиболее конкурентоспособных видов спорта на международной арене. Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла 4-е место на чемпионате мира-2010 в Чехии. Благодаря этому успеху сборная одержала победу в номинации "Команда года" премии "Триумф. Героям спорта - 2010", а ее наставник Анатолий Буяльский, который также тренирует и "Горизонт", получил звание "Тренер года".

Игры второго полуфинального квартета в те же сроки пройдут в литовской Клайпеде, где сыграют ТТТ (Рига, Латвия), "Лемминакайнен" (Клайпеда), "Спартак" (Санкт-Петербург, Россия) и борисовская "Березина". В "Финал четырех" выйдут по две лучшие команды из каждой полуфинальной группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]