Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусских школах бушует коронавирус

17.05.2020 общество
В белорусских школах бушует коронавирус

Новые очаги обнаружены в школах трех областей.

Новые очаги коронавируса обнаружены в школах Гродненской, Гомельской и Могилевской областей, сообщает телеграм-канал "Баста".

"Коронавирус подтверждён у троих детей, которые посещали до сегодняшнего дня школу №18 в Гродно. Дети учатся в шестом и восьмом классе. Администрация молчит, на учителей, которые открывают рот, оказывается сильнейшее давление, вплоть до увольнения", - сообщает подписчик.

"В Могилеве в средней школе №32 подтвержден коронавирус у одной из сотрудниц. Закрыт буфет. Контакты не изолированы, обработку проводили своими силами уборщицы. Еще один учитель ожидает результатов тестов", - пишет читатель из Могилева.

Также, по сообщениям из Ивья Гродненской области, в школе заражено 12 учеников.

Читатели из Добруша Гомельской области:

"Школа №5, в которой обнаружен очаг коронавируса, не закрыта на карантин. Дети в школу не ходят, а учителя продолжают работать. Работникам детского сада №1 также завтра на работу. Дети остаются дома", - пишет житель областного центра.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]