Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач Алексей Носов: Коллеги говорят, что от COVID-19 в Беларуси умирает очень много людей

17.05.2020 общество
Врач Алексей Носов: Коллеги говорят, что от COVID-19 в Беларуси умирает очень много людей

Как Минздрав фальсифицирует статистику.

Алексей Носов родился в Беларуси и получил высшее образование в Белорусском государственном медицинском университете в Минске. Сейчас он работает травматологом в госпитале муниципалитета Манисес в испанской провинции Валенсия. Алексей часто и много общается с коллегами из Беларуси и рассказал youtube-канале "Обратный отсчет" много подробностей о ситуации с коронавирусом, которым сам недавно переболел, пишет телеграм-канал "Баста".

"Есть знакомые не только в медицинской среде, которых я знаю поколениями, потому я там учился вместе с ними, есть общие медицинские чаты. Мы обмениваемся онлайн практически всегда информацией. Они стоят в приёмном отделении, они стоят в реанимации, непосредственно в больницах города, я оттуда получаю информацию", - говорит Алексей Носов.

По мнению врача, белорусские власти существенно занижают реальное количество зараженных и умерших от коронавируса.

"Цифры занижены, искажены, баланс нарушен реального и не реального, - говорит он. - Количество выздоравливающих завышено. Количество зараженных и умерших, о котором говорят мои коллеги – врачи из Беларуси, совершенно не отражает ситуацию, которую я читаю в официальных источниках. Информация специально фальсифицируется. Непосредственно идёт фальсификация с самого верха. Приказами, давлением, запугиваниями.

Коллеги говорят, что умирает очень много людей именно от этого. Просто прямо на уровне руководства - от заведующей больницы или заведующей отделением до главврача - все давят, говорят: "Нельзя, не делайте этого, не ставьте этот диагноз". Это отражено, люди плачут, говорят: "Я понимаю, в принципе, но люди же не знают, что у нас тут происходит на самом деле".

Полный разговор с Алексеем Носовым – в видео:

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]