Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афганистане подписали договор о разделе власти

18.05.2020 политика
В Афганистане подписали договор о разделе власти

Президент и экс-премьер страны помирились.

Президент Афганистана Ашраф Гани и его основной политический оппонент, экс-премьер Абдулла Абдулла подписали соглашение о взаимодействии и разделении властных полномочий в стране. Об этом накануне в Twitter сообщил представитель президента Седик Седикки, пишет korrespondent.net.

«Политическое соглашение между президентом Гани и Абдуллой Абдуллой было только что подписано. Абдулла возглавит Высший совет по национальному примирению. Члены его команды будут включены в кабинет (министров – ред.)», – написал Седдики.

В феврале в Афганситане разразился политический кризис, после того как Гани был официально объявлен победителем на президентских выборах. Согласно данным Независимой избирательной комиссии, он получил 50,64% голосов. Кандидат в президенты Абдулла отказался признать итоги волеизъявления.

Напомним, 9 мая Ашраф Гани принял присягу и официально вступил в должность. Абдулла Абдулла в тот же день провел параллельную церемонию инаугурации в качестве главы государства. А через два дня Гани упразднил должность главы исполнительной власти, которую занимал Абдулла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]