Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белпочта повышает тарифы на пересылку международных почтовых отправлений

18.05.2020 общество
Белпочта повышает тарифы на пересылку международных почтовых отправлений

Тарифы по пересылке почтовых отправлений внутри страны сохранятся на прежнем уровне.

Белпочта сообщает, что с 18 мая открывается прием международных почтовых отправлений адресатам следующих стран: Аргентина, Бразилия, Гонконг, Египет, Индия, Республика Корея, Мексика, Таиланд, Япония. В Сенегал и Уругвай будут приниматься только отправления международной ускоренной почты.

Как поясняется на сайте Белпочты, с учетом эпидемиологической ситуации в мире, глобальных мер, направленных на сдерживание распространения коронавируса (COVID-19), авиакомпании, осуществляющие перевозку почты из Беларуси, постоянно корректируют маршруты и сокращают количество авиарейсов.

Для обеспечения пересылки и доставки международных почтовых отправлений РУП «Белпочта» изыскивает альтернативные способы перевозки, в том числе автомобильным, воздушным и морским транспортом, сказано в сообщении. Предлагаемые тарифы грузоперевозчиков (авиаперевозчиков) значительно выше ранее действовавших, поэтому Белпочта пересматривает тарифы на услуги по пересылке международных почтовых отправлений.

Белпочта постоянно обновляет на своем сайте список стран, в которые осуществляется прием международных почтовых отправлений (исходящих из Республики Беларусь писем, посылок, EMS).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]