Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые работы по выемке грунта на площадке для АЭС начнутся в сентябре

23.03.2011 общество
Первые работы по выемке грунта на площадке для АЭС начнутся в сентябре 23 марта, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Первые работы по выемке грунта на площадке для будущей белорусской АЭС начнутся в сентябре. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Александр Озерец, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на заседании Президиума Совета Министров был рассмотрен проект Государственной программы развития белорусской энергетической системы на 2011-2015 годы. Этим документом предусматриваются определенные работы по строительству АЭС.

"По строительству АЭС на сегодняшний день многие вопросы, которые раньше были приторможены, успешно начали реализовываться. Подписано соответствующее межправительственное соглашение. Предполагается, что в сентябре начнутся работы по выемке грунта, будут продолжены работы, связанные с подписанием кредитного соглашения, генерального контракта", - рассказал Александр Озерец.

Параллельно будут проводиться работы по проектированию станции, "чтобы подготовить проектно-сметную документацию для соответствующих строительно-монтажных работ и заказа оборудования", сказал министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]