Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исследование: Ограничения спасли сотни тысяч жизней в США

18.05.2020 общество
Исследование: Ограничения спасли сотни тысяч жизней в США

Благодаря введенным в связи с пандемией коронавируса ограничениям, 2 миллиона американцев избежали госпитализации.

Ограничения, введенные для сдерживания распространения пандемии COVID-19, спасли более 230 000 жизней в 30 крупнейших городах США, а двум миллионам людей позволили избежать госпитализации. К такому выводу пришли ученые университета Drexel в новом исследовании, пишет liga.net.

Сообщается, что ученые сравнили количество жертв пандемии в США с данными модели, опубликованной в The New York Times, которая позволяет оценить количество жертв при условии, если бы местные власти США не вводили ограничений.

"Мы хотели бы сказать, что это имеет значение. Ничего не делать – это тоже решение, – говорит исследовательница университета Drexel Дженнифер Колкер. – Некоторым трудно осознать пользу от того, чтобы он оставался дома".

Отмечается, что в Нью-Йорке, который является одним из центров пандемии в США, ограничения на передвижение, введенные мэрией 23 марта, позволили спасти более 24 000 жизней, а четверть миллиона ньюйоркцев избежали госпитализации.

Сегодня сообщалось об исследовании микробиологов, который доказали, что шансы заразиться SARS-CoV-2 воздушно-капельным путем сильно снижаются, если между больным и здоровым есть масочный барьер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]