Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«МакДональдс» будет доставлять бесплатные обеды медикам «скорой» прямо на работу

21.05.2020 общество
«МакДональдс» будет доставлять бесплатные обеды медикам «скорой» прямо на работу

Начальство запретило медицинским работникам заезжать в ресторан во время работы.

До конца мая «МакДональдс» в обновленном формате продолжит обеспечивать обеды для бригад скорой помощи. Обеденные наборы медикам будут привозить прямо на работу. Ранее главврач городской станции скорой помощи в Минске запретил сотрудникам в рабочее время заезжать в «МакДональдс», «нарушителям» пригрозили, что их лишат надбавок, пишет tut.by.

В связи со вспышкой коронавируса нагрузка на медиков резко возросла. «МакДональдс», чтобы поддержать медработников, с 3 мая бесплатно предоставлял им обеденные наборы. В обеденный набор входят бургер, картошка, напиток и пирожок. За время действия акции за бесплатными обедами каждый день приезжали несколько сотен авто скорой помощи.

Но 20 мая главврач городской станции скорой помощи Александр Жинко запретили сотрудникам заезжать в «МакДональдс» за бесплатным обедом в рабочее время, на подстанциях висело объявление, что такие действия будут расценены как коррупция — использование автомобиля в личных целях. Отметим, что сотрудники бригад скорой помощи не являются должностными лицами. Александр Жинко отказался прокомментировать, почему принял такое решение. Получить комментарий у пресс-секретаря Минздрава сегодня тоже не удалось.

В «МакДональдс» сообщают, что выработан обновленный механизм предоставления помощи бригадам скорой помощи в Минске в тесной координации с Городской станцией скорой медицинской помощи. С 22 мая «МакДональдс» и оператор доставки Delivio будут доставлять бесплатные наборы обедов прямо на рабочие места — на подстанции скорой помощи.

Акция в областных центрах (Витебск, Гомель, Брест и Могилев) пока проходит без изменений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]