Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коронавирус поразил оборонные предприятия РФ в Северодвинске

Коронавирус поразил оборонные предприятия РФ в Северодвинске

В городе, где делают ледоколы и атомные подводные лодки, возник серьезный очаг инфекции.

В российском Северодвинске за сутки подтверждены 53 случая коронавирусной инфекции, всего с начала эпидемии – 276, подавляющее большинство заболевших – сотрудники оборонных предприятий, – сообщает svoboda.org со ссылкой на пресс-центр Правительства Архангельской области.

По официальным данным федерального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, опубликованным утром 22 мая, в Архангельской области всего подтверждено 888 случаев инфекции, причем за последние (то есть за предыдущие) сутки – всего 30 новых случаев.

Заболеваемость COVID-19 в Северодвинске почти на 47 процентов выше, чем в среднем по региону, речь идет о возникновении серьезного очага инфекции, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Роман Бузинов.

Утверждается, что значительная часть горожан с подтвержденным диагнозом находятся дома и "не всегда ведут себя сознательно", в частности, "ребенка одного из заболевших продолжали водить в детский сад – в результате сад пришлось закрыть на карантин, а все семьи детей отправлены в двухнедельную самоизоляцию".

Медицинским обслуживанием сотрудников оборонных предприятий занимается подразделение Федерального медико-биологического агентства России, и местные власти предлагали ФМБА размещать зараженных в больницах региона, однако "этой возможностью подразделение ФМБА не воспользовалось". Теперь руководству ФМБА на территории Северодвинска предложено развернуть 200 дополнительных инфекционных коек для госпитализации больных и организовать отдельную лабораторию.

Северодвинск – один из центров российского судостроения, в городе строятся и ремонтируются атомные подводные лодки, атомные ледоколы и крупные военные и гражданские суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]