Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«У нас какая-то дикая система подсчета»: обман Лукашенко возмутил медиков по всей Беларуси

23.05.2020 общество
«У нас какая-то дикая система подсчета»: обман Лукашенко возмутил медиков по всей Беларуси

Медработники готовы массово увольняться.

Медики по всей Беларуси за апрель получили настолько низкие зарплаты относительно объемов проделанной работы, что готовы просто увольняться, сообщает телеграм-канал «Баста!».

«У нас в больнице какая-то дикая система подсчета «ковидных» больных, за котрые нам якобы должны доплачивать, - пишет работница одной из минских больниц. - Я медсестра, работаю сейчас иногда по четверо суток через одни с небольшими перерывами на сон и еду, которую даже времени нет разогреть. В апреле работала также, при этом мне насчитали мои «законные полторы ставки» и 10 рублей доплаты. За месяц!

Если я и дальше продолжу так работать, то мне вообще можно будет не платить, а наоборот, даже снимать с меня за то, что я живу в больнице.

Десять рублей доплаты за «ковидных», которых якобы нет, при этом у нс в отделении лежат одни пневмонии, и тесты делаются единично.

Одногруппница работает в другом городе, тоже медсестра, их обманули также, но их главврач в отличии от нашего не ухмылялся им в лицо и не прятался, а собрал коллектив и извинился, хотя бы попытался снять с себя вину.

Если за май насчитают так же, то буду увольняться, коровники чистить уже выгоднее, чем медсестрой работать. Да и безопаснее».

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]