Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как в Беларуси будут формировать цены на лекарства

23.05.2020 общество
Как в Беларуси будут формировать цены на лекарства

В Беларуси определен порядок согласования цен на лекарственные средства.

Комиссия по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине протоколом от 19 мая 2020 года № 32/16пр утвердила «Регламент комиссии для рассмотрения и принятия решения по вопросам формирования цен на лекарственные средства». Решение принято в рамках реализации решений указа президента «О поддержке экономики».

Документ содержит алгоритм действий производителей, оптовых и розничных продавцов лекарственных средств в случаях, когда цены на лекарства уже зарегистрированы, но имеются достаточные основания их не учитывать.

МАРТ еще раз объяснил, как формировать цены на социально значимые товары

Субъекты хозяйствования будут обращаться сначала в Министерство здравоохранения, которое за три дня проверит полноту и достоверность представленных документов, подготовит заключение о целесообразности согласования цены и направит документы в Министерство антимонопольного регулирования и торговли. МАРТ в течение 7 рабочих дней организует рассмотрение материалов на заседании комиссии. В приложении к регламенту также приведены формы представляемых документов.

Результаты рассмотрения с указанием допустимых цен будут публиковаться на сайте МАРТ. Подробные комментарии министерства размещены на его официальном сайте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]