Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруске с положительным тестом на COVID-19 закрыли больничный

23.05.2020 общество
Белоруске с положительным тестом на COVID-19 закрыли больничный

Два теста из трех были у минчанки положительными.

Жительнице Минска, заболевшей Covid-19, закрыли больничный при том, что после последнего положительного теста не прошло и недели, передает телеграм-канал “Баста!”.

"Знакомая с Covid-19, первый тест – положительный, - рассказывает наша читательница. - Состояние было средней тяжести, симптомы стандартные, в больницу не положили, сказали что кладут только тяжёлых. Сейчас она дома на самоизоляции. Семья - в той же квартире. Кашель, температура.

В прошлую субботу делали повторный тест. Тоже положительный.

Вчера закрыли больничный, так как третий тест отрицательный. При этом, после положительного теста не прошло и недели, все симптомы присутствуют. Сегодня первый день вышла на работу, работает в госструктуре.

Таких "выздоровевших" в их организации много, отпуска за свой счёт не дают. Как знакомой заявили врачи, теперь после первого отрицательного анализа тут же закрывают больничный, и иди работай.

Чувствую, мы так и до августа не выйдем из эпидемии, не говоря ни о каком "сегодня вышли на плато". Типа, кто помрет - тот помрёт, кто выживет - тот выживет, повезло. Власти естественный отбор решили ввести, чтоб денег сэкономить".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]