Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ливии ликвидировали наемника с большим количеством российских рублей

В Ливии ликвидировали наемника с большим количеством российских рублей

Накануне район был зачищен от войск мятежника Халифы Хафтара.

Ливийские военные обнаружили тело наемника в одном из районов к югу от Триполи, зачищенных накануне от незаконных вооруженных формирований Халифы Хафтара, сообщает «Анадолу».

В МИД признанного ООН Правительства национального согласия (ПНС) Ливии сообщили, что тело наемника обнаружено в районе Салахаддин.

В штабе операции «Гнев вулкана», проводимой силами ПНС, распространили фотографии тела при котором обнаружено большое количество банкнот российских рублей. Проводится работа по идентификации личности убитого наемника.

В штабе операции сообщили также о выявлении в этом же районе страны большого количества противопехотных осколочных управляемых мин российского производства МОН-100.

Накануне ливийская армия добилась серьезных успехов в районе Триполи, продвинувшись вглубь линии обороны сторонников Хафтара сразу по двум направлениям: в районах Салахаддин и аль-Мешру. Сторонники Хафтара перед отходом заминировали эти районы.

По различным данным, на стороне Хафтара на сегодня сражаются более тысячи наемников из России, которых перебросили в Ливию по линии ЧВК «Вагнер».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]