Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Терпимо». Президент охарактеризовал ситуацию в экономике Беларуси

«Терпимо». Президент охарактеризовал ситуацию в экономике Беларуси

На встречу были приглашены руководитель президентской администрации Игорь Сергеенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, Управляющий делами Президента Беларуси Виктор Шейман и глава Федерации профсоюзов Михаил Орда.

Лукашенко констатировал, что карантинные меры в ряде стран-партнеров Беларуси не могли не сказаться на ситуации в экономике. " Поэтому произошло определенное падение экономики, хотя приемлемое для нас падение. Терпимо», - заявил президент. Он выразил уверенность, что постепенное снятие ограничений в связи с пандемией в большинстве стране приведет к тому, что Беларусь сможет «быстро восстановить свою экономику".

Лукашенко отметил также, что некоторые отрасли – АПК, строительство, IT-сектор и ряд других – несмотря на сложную ситуацию, показали прирост.

Наиболее проблемная ситуация сложилась в промышленности – белорусские предприятия не смогли вовремя закупить комплектующие и продать свою продукцию. «Но заготовлено немало готовой продукции, которая уже начала распродаваться. Это хороший сигнал на будущее", - уверен президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]