Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Необходимо вводить ответственность граждан за состояние своего здоровья - Косинец

24.03.2011 общество
Необходимо вводить ответственность граждан за состояние своего здоровья - Косинец 24 марта, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец считает необходимым вводить ответственность граждан за состояние своего здоровье. Об этом он заявил сегодня на заседании Витебского облисполкома, где рассматривались итоги выполнения программы демографической безопасности региона на 2007-2010 год и задачи на 2011-2015 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо воспитывать у людей навыки здорового образа жизни и вводить ответственность за состояние своего здоровья", - убежден губернатор. Табакокурение, алкоголизм, как известно, оказывают негативное влияние на состояние здоровья. Вместе с тем все больше молодых людей подвержены этим пагубным привычкам. Как считает Александр Косинец, настало время вводить запрет на реализацию спиртного лицам моложе 21 года. Витебскому государственному медуниверситету поручено разработать программу по профилактике табакокурения.

По предложению областного управления МЧС в Витебской области в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности увеличения отпускных цен на крепленые плодово-ягодные вина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]