Два белорусских шахматиста одержали по две победы на старте чемпионата Европы

24.03.2011 спорт
Два белорусских шахматиста одержали по две победы на старте чемпионата Европы 24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во французском городе Экс-ле-Бен сегодня проходят партии 3-го тура личного чемпионата Европы по шахматам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из четырех белорусских шахматистов, которые принимают участие в турнире, два имеют по две победы из двух возможных. Во втором туре вторую викторию одержал Андрей Жигалко, взявший верх над представителем Швейцарии Нури Камбезом, а Сергей Азаров выиграл у румына Алина-Миле Береску. Еще два белоруса после побед в стартовом туре потерпели поражения: Сергей Жигалко уступил французу Себастьяну Мазе, а Алексей Александров проиграл еще одному представителю Франции Анатолию Вайсеру.

В континентальном первенстве играют 400 шахматистов, которые кроме наград разыграют 23 путевки на розыгрыш Кубка мира. Призовой фонд нынешнего чемпионата Европы, который финиширует 2 апреля, составляет 120 тыс. евро.