Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При землетрясении в Мьянме погибли 25 человек

25.03.2011 в мире
При землетрясении в Мьянме погибли 25 человек По меньшей мере 25 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 6,8, произошедшего в Мьянме, недалеко от границы с Таиландом. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на власти Мьянмы и Таиланда.

Известно, что среди жертв - 10 мужчин, 14 женщин и 1 ребенок. Власти населенных пунктов, расположенных наиболее близко к эпицентру землетрясения, сообщают, что количество жертв может возрасти.

20 человек получили ранения. Разрушенными оказались пять монастырей и 25 зданий в городе Тарлэй (Tarlay). В результате землетрясения существенные повреждения получила дорога, ведущая в город; в настоящий момент она перекрыта.

Землетрясение произошло в четверг, 24 марта. Толчки ощущались даже в Бангкоке, который находится в 800 километрах от эпицентра землетрясения, а также в Ханое и в некоторых частях Китая.

Метеорологические службы Таиланда зарегистрировали шесть крупных повторных толчков (так называемых афтершоков).

Землетрясения в Мьянме произошло спустя почти две недели после разрушительного землетрясения в Японии, в результате которого погибшими или пропавшими без вести числятся более 27 тысяч человек.

Специалисты уверены, что подземные толчки, которые, возможно, будут ощущаться в Мьянме, Вьетнаме, Лаосе и Таиланде, не приведут к большому количеству жертв и не вызовут массовых разрушений. Так, в Мьянме даже не была объявлена тревога цунами, так как эпицентр землетрясения был удален от Индийского океана и не мог вызвать больших волн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]