Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы Молдовы, России, Украины, Бразилии и Камеруна примут участие в турнире по смешанным единоборствам в Минске

24.03.2011 спорт
Бойцы Молдовы, России, Украины, Бразилии и Камеруна примут участие в турнире по смешанным единоборствам в Минске 24 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) "Беларусь против сборной мира" пройдет 25 марта на "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА. Участие в матчевой встрече примут сильнейшие бойцы Беларуси, Молдовы, России, Украины, Бразилии и Камеруна.

Сегодня в Минске состоялась предматчевая пресс-конференция и взвешивание спортсменов. Примечательно, что этот турнир станет дебютом в смешанных единоборствах известного белорусского бойца К-1 Забита Самедова. Как отметил сам спортсмен, ему захотелось попробовать свои силы на новом поприще, поскольку этот вид единоборств в настоящее время набирает обороты. "Я уже давно думал о переходе в смешанные единоборства. Это не было спонтанным решением. К дебютному бою готовился около шести месяцев, так что сложностей из-за разницы направлений К-1 и ММА возникнуть не должно", - сказал Забит Самедов. В своем первом поединке по правилам смешанных боевых искусств ему предстоит сразиться с украинцем Юрием Горбенко.

Белорус Роман Сильванович встретится с камерунцем Кристианом Биалеу Вуапи. Противостоять Максиму Михалькевичу будет боец из Молдовы Виорел Липа, Виталию Островскому - Игорь Аруджио (Бразилия), Дмитрию Войтову - Максим Мазенко (Украина), Алексею Кудину - Виталий Оперит (Россия). Кроме международной матчевой встречи состоится розыгрыш титула чемпиона Беларуси по смешанным единоборствам.

Организатором турнира выступает минский бойцовский клуб Fight club при участии еще одного клуба по боям смешанного стиля "Академия ММА". Кроме спортивного шоу зрителей ждет развлекательная программа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]