Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Венесуэлы пройдут в Могилеве с 30 марта по 1 апреля

25.03.2011 культура
Дни культуры Венесуэлы пройдут в Могилеве с 30 марта по 1 апреля 25 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Дни культуры Боливарианской Республики Венесуэла пройдут в Могилеве с 30 марта по 1 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы горисполкома.

Могилевчан ожидает обширная культурная программа, которую откроет в музее истории Могилева выставка портретов выдающихся деятелей освободительного движения Венесуэлы "Галерея героев". В формате мероприятия пройдут Дни кино Венесуэлы, лекция для студентов Могилевского государственного университета им. А.Кулешова на тему "Знакомство с Боливарианской Республикой Венесуэла", концерт с участием коллективов Могилевской гимназии-колледжа искусств, "Али Примера" и "Йоланда Морено" Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара.

В программе также запланированы выступления хора и оркестра Могилевской городской капеллы, которые исполнят популярные произведения латиноамериканских и западноевропейских композиторов-классиков.

В ходе Дней культуры Венесуэлы состоится встреча венесуэльской делегации с представителями руководства области и города. На ней планируется обсудить возможности и перспективы развития дальнейшего сотрудничества между Могилевом и Венесуэлой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]