Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До сих пор неизвестно, где находится народный блогер Сергей Тихановский

03.06.2020 общество
До сих пор неизвестно, где находится народный блогер Сергей Тихановский

Его местонахождение не сообщают даже супруге.

До сих пор неизвестно, где находится белорусский видеоблогер и политик Сергей Тихановский. Как сообщают правозащитники, его жене в изоляторе временного содержания на Окрестина сказали, что его перевели в СИЗО № 1 на Володарского, но там это отрицают, сообщает "Еврорадио".

Как известно, Тихановского ЦИК не зарегистрировал потенциальным кандидатом в президенты (он находился под арестом в Гомеле), тогда на выборы пошла его жена Светлана Тихановская. Ее инициативная группа собирает подписи за выдвижение кандидатом в президенты. 29 мая во время сбора подписей в Гродно произошла провокация и задержания, за решетку попал и Тихановский. Было возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Правозащитники признали Сергея Тихановского политзаключенным.

Группу задержанных вечером 30 мая перевезли из Гродно в Минск. Среди них был и Сергей Тихановский. Сообщалось, что он находится в изоляторе на Окрестина. С трех суток задержание продлили на десять.

Тем временем стало известно, что в СИЗО на Володарского перевели Александра Арановича, Евгения Резниченко и Вергилия Ушака. Сейчас правозащитники выясняют, не перевели ли туда и остальных задержанных, включая Тихановского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]