Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родители Никиты Лиховида требуют наказать лжесвидетеля в форме

25.03.2011 политика
Родители Никиты Лиховида требуют наказать лжесвидетеля в форме

Родители Никиты Лиховида настаивают на привлечении к ответственности милиционера, который составлял на него административный протокол за участие в акции 19 декабря 2010 года.

Как выяснилось на судебном процессе, милиционер Александр Богданов не видел, что делал сторонник движения «За свободу» и не задерживал оппозиционера. Однако составил на него административный протокол. По этому протоколу Лиховид отбыл вначале арест, а затем был привлечен к уголовной ответственности, сообщает «Радыё Рацыя».

-Доказательная база - ноль, все разваливается на глазах. Человек, который сказал так, задерживал Никиту, составлял на него рапорт, протокол. В конце было доказано, что он его не задерживал, его не знает и признается, что давал ложные показания. Все, так сказать, «понятно».

Мать заключенного говорит, что с учетом ложных показаний Никита должен быть оправдан. По словам Елены Лиховид, на судебном процессе ее сын держался очень бодро, хотя отпечаток тюрьмы, безусловно, заметный - остриженные голова и необыкновенно бледная кожа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]