Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польская сторона не обращалась в МИД Беларуси с просьбой об оказании содействия в проезде в Смоленск

25.03.2011 политика
Польская сторона не обращалась в МИД Беларуси с просьбой об оказании содействия в проезде в Смоленск 25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси известно о планах польской стороны в отношении мероприятий под Смоленском и в Катыни, но пока никакого официального обращения об оказании содействия не поступало. Об этом сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, отвечая на вопрос о том, готова ли белорусская сторона, как и год назад, оказать помощь родственникам, близким и другим польским представителям, которые будут направляться на эти мероприятия.

"Как вы знаете, ранее белорусской стороной было оказано всемерное содействие официальным польским делегациям и членам семей, включая оперативную выдачу бесплатных виз, обеспечение беспрепятственного транзита по территории нашей страны и обслуживание делегаций в Витебске. В случае обращение польской стороны мы готовы оказать соответствующее содействие и сейчас", - отметил Андрей Савиных.

Вполне вероятно, продолжил он, что в числе сотен польских граждан, направляющихся на эти мероприятия, будут не только родственники и близкие, но и официальные лица, чье участие, как представляется, продиктовано исключительно политическими амбициями. "Среди них может оказаться пару лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Беларусь, но это уже их проблемы", - сказал представитель МИД Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]