Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Бабарико: Спорт — не удел государства, это удел частных клубов

06.06.2020 общество
Виктор Бабарико: Спорт — не удел государства, это удел частных клубов

Цель государства — забота о здоровой нации.

Кандидат в кандидаты в президенты Беларуси Виктор Бабарико на встрече со своей инициативной группой в Бресте ответил на вопрос о развитии спорта.

У Виктора Бабарико спросили о его планах по развитию спорта в случае избрания. Он отметил, что профессиональный спорт — это удел частных клубов, а цель государства — здоровая нация, сообщает tut.by.

Группу протестующих "аккумуляторщиков" интересовало мнение претендента на высший пост по поводу строительства под Брестом аккумуляторного завода, одним из собственников которого стал генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.

Виктор Бабарико отметил, что он принципиально против любых "грязных" производств. По его мнению, для решения аккумуляторного вопроса необходимо учесть мнение местных жителей.

— У меня к вам вопрос, — обратился Виктор Бабарико к одному из лидеров "аккумуляторного" протеста Дмитрию Бекалюку. — У вас жесткое "нет" строительству или при определенных условиях "да"?

— Только закрытие завода. Без вариантов, — ответил Бекалюк.

— Я вас услышал.

На встрече Бабарико заявил, что его инициативная группа уже собрала 100 000 подписей за его выдвижение в кандидаты в президенты (необходимый для регистрации минимум). Сбор подписей продлится до 19 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]