Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованным активистам не передают книги и газеты

08.06.2020 политика
Арестованным активистам не передают книги и газеты

Руководство изолятора на Окрестина продолжает чинить препятствия для задержанных.

Руководство изолятора на Окрестина не передает вещи от родственников заключенным. Под запретом оказались книги, газеты, журналы, туалетная бумага, некоторые продукты питания, сообщает пресс-служба гражданской кампании «Европейская Беларусь».

Матери Алеся Круткина и Андрея Войнича вместе с правозащитной службой «Европейской Беларуси» попытались отнести передачи, но столкнулись с надуманными претензиями со стороны руководства изолятора. Им запретили передавать отбывающим арест активистам туалетную бумагу, книги, журналы и конфеты.

Мать Алеся Круткина живет в Полоцком районе и вынуждена приезжать в Минск уже второй раз за последние три дня. По доверенности, оформленной на друга видеоблогера администрация тюрьмы принимать передачи отказалась.

«Они занимаются полным самодурством! Передавать лицам, отбывающим административный арест книги, журналы, любые печатные издания разрешено по их же правилам. В перечень предметов, запрещенных для передач заключенным они не внесены. Никогда раньше такого самоуправства не было», - заявила представительница правозащитной службы «Европейской Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]