Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские призывники примут присягу без родных и близких

08.06.2020 общество
Белорусские призывники примут присягу без родных и близких

Присягу новобранцы примут 13 июня.

13 июня новобранцы принесут военную присягу. В связи с эпидемической ситуацией церемония пройдет без их родственников и друзей. Такое решение принято, чтобы не допустить распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Минобороны.

Онлайн-трансляция будет вестись из двух самых массовых мест принятия присяги — 72-го объединенного учебного центра в Печах и бригады специального назначения в Марьиной Горке. После церемонии присяги военнослужащих ждет концерт и праздничные мероприятия.

— Все новобранцы прошли двухнедельную изоляцию. До этого они готовились к присяге, все это время находились вместе. После того как состоится церемония и они принесут присягу, новобранцы становятся к своему подразделению. Каждое подразделение, как правило, организует свое мероприятие, — ответила официальный представитель Министерства обороны Наталья Гаврусик на вопрос Onliner о том, как будут проходить празднования в нынешней эпидситуации.

По словам Натальи Гаврусик, бóльшая часть родителей новобранцев уже прислала видеообращения для своих детей. Эти поздравления солдаты смогут увидеть после принесения присяги — во время торжественных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]