Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На гомельском заводе литья и нормалей выявлен COVID-19

09.06.2020 общество
На гомельском заводе литья и нормалей выявлен COVID-19

Заболевшие есть в нескольких цехах.

Сотрудники Гомельского завода литья и нормалей сообщают о новых случаях заражения Covid-19 на предприятии. Два раза приезжали сотрудники санстанции, есть заболевшие в нескольких цехах, сообщает Telegram-канал «Баста!».

«Гомель, Завод литья и нормалей, - пишет читатель канала. - У сотрудника заболела жена, учитель школы №50. 21 мая у неё был взят анализ, 29 мая сообщили, что он положительный.

Сам сотрудник работал до 29 мая, потом ушёл в отпуск, 30 мая сообщил на работу, что плохо себя чувствует, температура, ломает тело. 1 июня пропало обоняние, сделали тест. 8 июня стало известно, что тест положительный.

Санстанция дала список всех его коллег - 27 человек. На следующий день приезжали и выборочно - не знаю по каким критериям - у 11 работников взяли кровь из вены, все пошли работать дальше. Нам сказали ждать, пока сообщат из поликлиники.

Ранее санстанция тоже была на заводе, только в инструментальном цехе. Там уже много заболевших».

Информацию о вспышке заражения Covid-19 нам подтвердили еще двое сотрудников предприятия, с которыми канал «Баста!» связался в соцсетях.

«Есть зараженные в разных цехах, санстанция приезжала 8 и 9 июня, обрабатывали, опрашивали о контактах», - сказал один из работников.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]