Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бунт в Дагестане: протестующие перекрыли федеральную трассу и заставили полицию извиниться

10.06.2020 политика
Бунт в Дагестане: протестующие перекрыли федеральную трассу и заставили полицию извиниться

Люди встали на защиту односельчанина-пенсионера.

Жители дагестанского поселка Манас вышли на сход после задержания двух человек, нарушавших режим самоизоляции, пишет "Кавказский узел".

Причиной стихийной акции стало появившееся в Сети видео, на котором силовики жестко задерживают двух мужчин. Одного из них – пожилого мужчину – сотрудник полиции бьет лбом в затылок.

По данным издания, в знак протеста на федеральную трассу "Кавказ" вышли не менее тысячи человек. Протестующие разошлись только после того, как полицейские принесли извинения.

"У нас в голове не укладывается, как можно так поступать со взрослым человеком, дедушкой. Это не в наших традициях, чтобы молодой человек поднимал руку на взрослого человека. Что бы там между ними ни произошло, так поступать было нельзя. Поэтому мы хотим, чтобы этот сотрудник полиции был уволен", – рассказал один из участников схода.

Позже глава села Абдулвагаб Вагабов сообщил, что сотрудники полиции извинились за грубое задержание, а задержанным выписали штрафы и отпустили. По словам Вагабова, после этого протестующие разошлись.

МВД Дагестана назначило служебную проверку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]