Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске - новая вспышка коронавируса

10.06.2020 общество
В Минске - новая вспышка коронавируса

Заболел персонал 1-й поликлиники в Центральном районе.

Вспышка коронавируса в 1-й центральной районной клинической поликлинике Центрального района Минска. Болеют терапевты, акушерки и медрегистраторы, сообщает телеграм-канал "Баста!".

"Очередная вспышка заболеваемости короновирусом в 1-й центральной районной клинической поликлинике Центрального района города Минска, - пишет сотрудник учреждения. - Болели акушерки и медрегистраторы, сейчас вирус выявлен у четырёх врачей терапевтов, которые все время, являясь контактами первого уровня, ходили по визитам в одной маске и перчатках.

Диагноз также подтвержден у двух врачей, акушеров-гинекологов, которые вели приём, в том числе и беременных. После первого положительного теста им не давали больничный, все перепроверяли по несколько раз.

Контакты, а это все врачи, которые контактируют с пациентами, не изолируются. Не всем делают тесты. Врачи продолжают вести приём, им запрещено сообщать пациентам о ситуации в поликлинике, в которой продолжается приём плановых больных и ведутся профосмотры".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]