Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники предвыборной гонки отчитались о количестве подписей

Участники предвыборной гонки отчитались о количестве подписей

О количестве собранных подписей сообщили несколько претендентов в кандидаты на пост президента. По этому показатели сегодня лидирует Александр Лукашенко, на сторой планке - Виктор Бабарико.

Анна Канопацкая собрала на 10 июня 100100 подписей в свою поддержку, о чем написала в Facebook. При этом она назвала себя «единственным оппозиционным претендентом на пост президента Беларуси и поблагодарила членов инициативной группы и представителей оппозиции, поддержавших ее.

На сайте Виктора Бабарико указано, что у него 285 001 подпись, в инициативную группу Виктора Бабарико входит 8,9 тыс. человек. Последняя подпись в списке значится символически, ее должна была поставить мать одного из активистов, но она скончалась от коронавируса.

Валерий Цепкало заявил, что у него более 119 000 подписей.

Предприниматель Наталья Кисель собрала 108 000 подписей, о чем сообщил TUT.BY глава ее инициативной группы Сергей Штода. Кисель стала пятым политиком, собравшим нужное количество подписей.

На первом пикете Александра Лукашенко глава предвыборного штаба Михаил Орда заявил о том, что в поддержку действующего президента собрано уже миллион подписей.

Сдать подписи в ЦИК нужно будет с 20 июня по 4 июля, после чего до 14 июля ЦИК примет решение о регистрации или отказе в ней.

Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов продлится до 19 июня. Выборы в Беларуси назначены на 9 августа. Весго зарегистрировано 15 инициативных групп.

Фото https://www.facebook.com/anna.kanopatskaya

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]