Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Войцеха Ярузельского обнаружен рак

26.03.2011 в мире
У Войцеха Ярузельского обнаружен рак У бывшего президента Польши Войцеха Ярузельского обнаружено онкологическое заболевание, сообщает Agence France-Presse. Лимфома у 87-летнего последнего коммунистического лидера Польши была выявлена в ходе обследования в военном госпитале в Варшаве.

В ближайшие несколько дней, сообщил официальный представитель госпиталя, врачам предстоит решить, необходимо ли Ярузельскому пройти курс химиотерапии. "В любом случае, Ярузельскому придется провести в госпитале больше времени, чем планировалось изначально", - заявил представитель медицинского учреждения.

Войцех Ярузельский был госпитализирован 11 марта, первоначально у него был диагностирован плеврит, напоминает AFP. В декабре 2010 годе Ярузельский попал в больницу с воспалением легких и проблемами с сердцем, а в 2009 году ему была проведена операция по удалению новообразований с кожи лица.

В 2007 году Ярузельскому были предъявлены обвинения в незаконном введении военного положения в стране и последующих репрессиях против оппозиции, прежде всего профсоюза "Солидарность". Судебный процесс над бывшим лидером Польши, которому грозит наказание до 10 лет тюрьмы, до сих пор не завершен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]