Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дедушка из бункера

11.06.2020 политика
Дедушка из бункера

Россияне отреагировали на заявления Патрушева.

Газета «Аргументы и факты» опубликовала интервью с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Разговор получил зловещий заголовок «Кукловодство к действию» и посвящен любимой теме Патрушева, «цветным революциям».

«Радио Свобода» собрало реакцию россиян на заявления Патрушева.

17 лет наблюдаю за тем, как Патрушев ежегодно произносит одну и ту же фразу, что Запад пытается расколоть общество.

— Pavel Chikov (@pchikov) June 10, 2020

Алексей Широпаев:

Вот сразу видно, что эпидемия «побеждена». А теперь, товарищи, старые песни о главном

При желании можно найти тех, кто Патрушева поддерживает.

Алексей Алешковский:

Секретарь Совета безопасности Патрушев заявил:

«Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны».

Вроде бы, от формулировки веет чекистской кирзой. Но вот незадача, я эти шаги хорошо слышу. Стилем содержание не исчерпывается, хотя нельзя не признать, что от содержания способен отвратить именно стиль.

В СССР мне очень нравилось размывание советских идеологических мифов — не ценностей, нет. Ценности у народа были свои, а у советской власти — свои. Народ и партия не едины и сегодня. Но идеологии, которой была вымощена дорога в коммунистический рай, и которая развалила огромную страну, не осталось.

Зато осталась задача сохранения государства. Кризис идентичности никак не коснулся исламского мира, но раскалывает мир христианский. Если кому-то кажется, что религия в современном мире не играет никакой роли, потому что опиумом для народа служит пропаганда, стоит вспомнить о том, что третья мировая давно идет, и это — война цивилизаций.

То, что есть вещи поважнее склок либералов и патриотов или республиканцев и демократов, можно было заметить в Сирии. Хотя, конечно, пока головы отрезают не вам, их можно прятать в песок. Ими можно даже придумывать прогрессивные концепции, которые под соусом благих намерений легко уничтожают историческое наследие. Давеча британские борцы с расизмом предложили уничтожить египетские пирамиды. Смешно? Лиха беда начало.

Но преобладает совсем другое отношение.

Патрушев заявил о попытке Запада расколоть российское общество перед голосованием за пожизненное правление Путина.
Ага, помним - Один народ, один рейх, один фюрер.

— Гурьянов Сергей (@Segozavr) June 10, 2020

Патрушев заявил, что Запад пытается расколоть общество в РФ перед голосованием по поправкам в Конституцию. Все ж раньше хотели обнулить Путина, а теперь вот Запад расколол мнения.
Мне вот интересно, к кому из вас уже лично обращался Запад,чтоб раскачать лодку?Предлагал ли что-то?

— Злой волгоградец (@Angry_Vlg) June 10, 2020

Не боись Патрушев,никакому Западу не удалось бы расколоть российское общество так умело,как сделали это российские власти за эти годы.Да и смысл?Свергнуть режим?Так для этого наоборот нужно склеивать осколки и объединять.А это муторно и никому не надо даже здесь,а тем более там

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]