Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больницы в Бресте заполнены зараженными коронавирусом

11.06.2020 общество
Больницы в Бресте заполнены зараженными коронавирусом

Возле больниц стоят огромные очереди.

Об этом сообщает Telegram-канал "Баста!":

"В Бресте - очереди, чтобы лечь по направлениям из поликлиник в больницу с пневмонией, - пишет читатель. - Около 80-100 человек стоят на улицах.

Отца с подозрением на коронавирус отправили домой, даже анализа крови не сделав. Болел дома, была несбиваемая температура и пульс 44. Только потом другой врач отправила на КТ, выявили пневмонию, а в больнице поставили диагноз коронавирус. Мама дома тоже болеет, но никто ей тест как контакту первого уровня не делал"

"Отстоял час в очереди на проведение платного теста на коронавирус, - пишет другая жительница Бреста. - Такого бардака давно не видела.

Заняв очередь на анализ, побежала занять очередь на оплату, там она была даже больше. Сказали что можно оплатить в больнице, а не в самой поликлинике. Найти нужный вход - тот ещё квест, так как центральный закрыт. Нужно бежать к приемному. Отстояв и там очередь, я узнаю что оплату картой они не берут. Пришлось снимать наличку. В итоге, отстояв три с половиной очереди, надеюсь что анализ сегодня сдам".

"Сначала заразили всю страну, а теперь на нас делают деньги! - пишет житель города. - Бесплатных тестов уже не делают, их нет в поликлиниках. Хочешь - делай за 20 рублей, хочешь - не делай.

Контакты первого уровня до проявления симптомов ходят на работу, больничный им не дают. В больницу забирают только совсем тяжёлых - мест нет. И весь этот маразм знают только те, кто попал в эти жернова. Мы попали. С самого начала мы, как могли, изолировались. Но это не помогло.

Тестов не хватает даже платных. И куда делась вся "гуманитарка" из Польши?"

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]