Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском тракторном заводе – сотни заболевших коронавирусом и пневмонией

12.06.2020 общество
На Минском тракторном заводе – сотни заболевших коронавирусом и пневмонией

На больничных находятся многие представители администрации предприятия.

- На больничном многие представители руководства МТЗ, - пишет телеграм-каналу «Баста» работник предприятия. - Болеют технический директор, директор по качеству, директор по производству, замдиректора по идеологии.

Перед приездом Лукашенко сделали тесты генеральному конструктору и его заместителям. У шести из восьми человек подтвердилась «корона». В управлении конструктора на сегодня в каждом бюро есть заболевшие, в некоторых осталось один - два человека. В управлении технолога на больничном пятеро человек из руководства, у двоих из них подтвержден коронавирус, ещё двое в отпуске.

Начинают болеть уже и исполняющие обязанности. Скоро руководить будет некому.

Есть цеха, где целые участки на больничном, либо только что вышли с больничного. Обращались в профсоюз и к медперсоналу, чтоб провести тестирование в тех подразделениях, где много заболевших. Сказали, мол, работайте, а хотите тест - идите по месту жительства просите.

Раньше по внутреннему радио ежедневно сообщалось о количестве заболевших, но после отметки 130 эти сообщения прекратились. Болеют сотни, а знакомые врачи говорят, что на МТЗ около тысячи подтвержденных случаев.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]