Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске от коронавируса умерла 42-летняя медсестра больницы скорой помощи

В Витебске от коронавируса умерла 42-летняя медсестра больницы скорой помощи

Медик работала в хирургическом отделении.

12 июня в Витебске умерла медсестра Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Наталья Антипова. У нее был коронавирус. Об этом tut.by рассказала ее сестра Татьяна.

Наталья Антипова работала в хирургическом отделении.

Женщина умерла в пятницу, 12 июня. Причиной смерти в документах, по словам ее сестры Татьяны, значится острая респираторная недостаточность.

— У нее была вирусная пневмония и коронавирус. Она пошла на больничный 29 мая, потому что плохо почувствовала себя еще на работе — наверное, это было 27 мая. Пришла с работы и говорит: что-то мне как-то плохо, как при простуде. А в пятницу [29 мая] у нее уже была температура до 38 и она вызвала врача. Врач назначил противовирусные препараты, антибиотики дома пить, дал больничный и сказал прийти во вторник на прием. Лучше не становилось — и в среду Наташе сделали тест на коронавирус и снимок. Там пневмония. Сразу дали направление в «трестовскую» больницу [Витебская городская центральная клиническая больница], госпитализация была в тот же день. 4 июня ее уже забрали в БСМП. Что результат теста положительный, мы узнали 5 июня. Наташа была в реанимации на ИВЛ, а вчера умерла.

Наталье Антиповой было 42 года. По словам сестры, она жила вместе с ней и мамой и проработала медсестрой около 15 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]