Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанку госпитализировали в РНПЦ и положили в одну палату с зараженной COVID-19

13.06.2020 общество
Минчанку госпитализировали в РНПЦ и положили в одну палату с зараженной COVID-19

Позже ее выписали, не дождавшись результатов теста, несмотря на то, что она контакт 1-го уровня.

Минчанку госпитализировали в Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) неврологии и нейрохирургии и положили в одну палату с зараженной Covid-19. Теперь ее выписывают, не дождавшись результатов теста, несмотря на то, что она контакт первого уровня.

"Хочу рассказать о ситуации с коронавирусом в РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске, - пишет телеграм-каналу "Баста" читательница. - Там лежала моя тетя.

Ей сделали очень сложную операцию по удалению опухоли мозга. Через два дня выяснилось, что в ее палате находится женщина с подтвержденным "ковидом". Эту женщину выписали, а моя тетя стала контактом первого уровня.

Тётю тоже выписывают. Прошло только 5 дней после операции. Сказали, дома восстанавливаться. Заразилась ли она - не знаем. Мазки у всех, кто был в палате вместе с ней взяли, но когда будут результаты - неизвестно.

Я считаю это преступлением со стороны нашего медицинского руководства. Людей берут на сложнейшие операции без результатов теста на "ковид". В результате, человек может погибнуть после удачно сделанной операции, только уже от коронавируса".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]