Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр здравоохранения Казахстана заразился коронавирусом

Министр здравоохранения Казахстана заразился коронавирусом

Чиновник утверждает, что соблюдал все санитарные меры.

Глава Министерства здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавирусом. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

По словам казахского министра, у него активная форма болезни, а не бессимптомная.

«К сожалению, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь», — написал он.

Биртанов также сообщил, что соблюдал «все строгие санитарные меры». Помимо этого, глава местного Минздрава отметил, что в ряде регионов Казахстана наблюдается прирост заболевших, в том числе среди предпринимателей, работников предприятий, медиков, государственных служащих, работников СМИ.

Политики и чиновники, по словам Биртанова, более подвержены риску заражения COVID-19, поскольку им требуются личные встречи и поездки по регионам в рамках противоэпидемических мероприятий.

По состоянию на 14 июня в Казахстане зафиксировано 14 496 случаев инфицирования коронавирусом. Согласно официальной статистике, 73 человека погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]