Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд на электричке подорожает с 3 апреля

27.03.2011 политика
Проезд на электричке подорожает с 3 апреля

Тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами повышены на 13,6%, сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги (БЖД).

«В целях повышения окупаемости пассажирских перевозок в пригородных поездах с 3 апреля 2011 года увеличиваются цены на проездные документы. Соответствующее решение утверждено постановлением министерства экономики №28 от 11 марта 2011 года. Зонный тариф установлен в размере Br500 рублей (ранее Br440), тариф за 1 километр – Br50 (ранее Br44)», - отмечается в сообщении.

Там также говорится, что «в соответствии с указом от 25 февраля 2011 года №72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении регулируются министерством экономики. Действующие тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами не пересматривались Минэкономики с 25 ноября 2006 года».

«Сдерживание тарифов на перевозки пассажиров пригородными поездами в течение более четырех лет в условиях продолжающегося роста затрат привело к тому, что уровень окупаемости данных перевозок снизился до 20,4%», - подчеркивает пресс-служба БЖД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]