Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

28.03.2011 спорт
Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами 28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском Майами продолжается представительный теннисный турнир с призовым фондом $4,5 млн., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередную победу одержала лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга), которая в матче 3-го раунда выиграла у словацкой спортсменки Доминики Цыбулковой (25) - 3:6, 6:3, 6:4. В 1/8 финала соперницей Азаренко будет россиянка Анастасия Павлюченкова (21). До этого Виктория Азаренко обыграла чешку Люси Храдецку (71) - 7:5, 3:6, 6:0.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэл Нестор, посеянные под вторым номером, в первом круге обыграли испанский тандем Фелисиано Лопес - Фернандо Вердаско - 6:7, 6:4, 10:7. В следующем раунде соревнований белорусско-канадский дуэт сыграет с парой Михаил Южный (Россия) - Сергей Стаховский (Украина).

Турнир на кортах Майами завершится 3 апреля.