Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наталью Радину обвинили в организации «массовых беспорядков»?

28.03.2011 политика
Наталью Радину обвинили в организации «массовых беспорядков»?

Еле заметная грань между БТ и КГБ исчезла. Теперь телевизор вместо следователя и адвоката сообщает о предъявлении обвинений.

Так, Наталья Радина, редактор сайта charter97.org, узнала о предъявлении «обвинения в организации массовых беспорядков» из очередного пропагандистского фильма телеканала СТВ. Адвокат журналистки об уточнении обвинения ничего не знает.

Дословно говорящая голова на СТВ сказала следующее:

«Обвинение в организации массовых беспорядков уже предъявлено Санникову, Уссу и Статкевичу. К слову, после знакомства с материалами дела последний не высказал сомнений в доказательности своей вины. Такое же обвинение предъявили и редактору оппозиционного интернет-сайта Наталье Радиной. Сейчас она в Кобрине под подпиской о невыезде. Кстати, сам факт ее задержания вызвал самую что ни на есть критическую реакцию Запада. А известие о возвращении известной журналистки домой свалилось на небольшой городок как снег на голову…»

До сих пор журналистка, которая более месяца провела в СИЗО КГБ, а сейчас находится в «ссылке» в 300 километрах от Минска под подпиской о невыезде, обвинялась по двум частям статьи 293 УК РБ. Окончательного обвинения ей еще не предъявляли. Во всяком случае, официально. И возникает вопрос: СТВ, как всегда, передергивает или проговорилось?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]