Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Давайте договоримся убрать таракашку как можно скорее»

20.06.2020 политика
«Давайте договоримся убрать таракашку как можно скорее»

Нет пределов совершенствованию.

На пикеты солидарности 19 июня по всей Беларуси вышли десятки тысяч человек, километровые живые цепи образовались во многих городах. В большинстве городов акции продолжались до поздней ночи.

Участник вчерашних протестов в Минске обратился к телеграм-каналу "Баста!" с несколькими предложениями и советами.

"Я бы хотел сказать всем людям, всем белорусам: нам нужно еще больше самоорганизации, - пишет он. - Вчера и позавчера и в Минске и в других городах все было очень достойно, но ведь нет пределов совершенствованию.

Не дают собираться в одном месте – переходим в другое. Закрыто метро – выходим на другой станции, поднимаемся наверх и хлопаем в ладоши. Вчера сам проверил – сразу собирается несколько десятков единомышленников! Не работает транспорт – выходим из дома и аплодируем переменам. Найдется кому поддержать. Мы более мобильные, чем они, нам проще. У нас есть телефоны, мы подписаны на телеграм-каналы, которые оперативно давали информацию о происходящем.

Люди в Бресте, Минске, Молодечно смогли защитить друг друга, удалось отбить многих наших. В большинстве городов милиция, видя настроения людей, просто никого не задерживала. Чем меньше населенный пункт, тем больше вероятность "нарваться" на знакомого – потом от позора не отмоешься всю жизнь. Они ведь это отлично понимают.

Давайте договоримся защищать друг друга, не давать задерживать. Давайте договоримся не сидеть дома, если в нашем городе или поселке протестуют. Давайте договоримся убрать таракашку как можно скорее".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]