Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв

28.03.2011 в мире
На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв В результате взрыва на оружейном заводе в городе Джаар на юго-западе Йемена погибли 40 человек. Об этом 28 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление местных властей. Количество пострадавших уточняется.

Ранее информагентства и СМИ сообщали, что 26 марта Джаар был захвачен исламистскими боевиками. Отмечалось, что в ходе нападения вооруженные люди разграбили и оружейный завод: 30 предполагаемых боевиков боевиков международной террористической организации "Аль-Каеда" вынесли снаряжение и скрылись на автомобилях.

По сообщениям властей, в момент взрыва в здании находились жители Джаара, которые занимались поисками оставшихся на заводе боеприпасов.

Associated Press со ссылкой на сообщения очевидцев сообщало, что в ходе нападения боевики захватили правительственные здания в Джааре, а полиция город покинула. В столкновениях с боевиками погибли шесть военнослужащих йеменской армии. Сведений о том, что Джаар вернулся под контроль правительства, не поступало.

Беспорядки в Джааре произошли на фоне массовых антиправительственных выступлений, которые продолжаются в Йемене с начала 2011 года. Манифестанты, которых поддержала часть генералитета, требуют отставки президента Али Абдуллы Салеха.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]