Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Витебской области 1 апреля открывает постоянную горячую линию

28.03.2011 общество
Прокуратура Витебской области 1 апреля открывает постоянную горячую линию 28 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области 1 апреля открывает постоянную горячую линию, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Витебской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Ирина Тавтын.

Звонки о готовящихся или совершенных преступлениях, о фактах коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями и других нарушениях закона будут приниматься от населения круглосуточно в автоматическом режиме на телефонный номер (8-0212) 47-52-19. Затем в соответствии с законодательством об обращениях граждан каждое сообщение будет изучаться работниками прокуратуры с последующим реагированием на него.

Открытие горячей линии призвано укрепить взаимодействие жителей региона с представителями правоохранительных органов, сделать его более активным и эффективным, а также повысить выявляемость преступлений, отметила Ирина Тавтын.

За январь-февраль в Витебской области было совершено более 2 тыс. преступлений, что на 23,6% меньше по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года. Количество рецидивных преступлений уменьшилось на 28%, совершенных в состоянии алкогольного опьянения - на 4%, среди подростков - на 27,5%. Раскрываемость преступных проявлений составила 63,8%, улучшившись по сравнению с январем-февралем прошлого года на 6,9%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]