Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из YouTube удалили пародии на видеоблог Михалкова

28.03.2011 интернет
Из YouTube удалили пародии на видеоблог Михалкова Администрация видеохостинга YouTube удалила ряд видеороликов пользователя kamikadze-d, которые содержали пародии и критику в адрес канала Никиты Михалкова "Бесогон TV". Об этом сообщает OpenSpace.

Формально ролики были удалены "за несоответствие правилам YouTube", однако, по мнению автора - блогера Дмитрия "kamikadze" Иванова, его материалы не содержали ничего, противоречащего правилам эксплуатации видеосервиса. "YouTube удалил 'Покаяние Михалкову'. Удалили мгновенно. Какие были основания это делать? Авторских прав я не нарушал, ненависти не разжигал", - цитирует Иванова OpenSpace.

Сюжет, посвященный пародиям на Михалкова, в прошедшие выходные показал также канал РЕН ТВ. В него попали фрагменты роликов, которые в данный момент на YouTube недоступны.

Администрация YouTube пока не давала комментариев по поводу инцидента с блогером kamikadze-d.

Видеоблог Никиты Михалкова под брендом "Бесогон TV" был запущен 18 марта. Подкаст вызвал неоднозначную реакцию в интернет-сообществе, прежде всего из-за антуража - Михалков сидит на фоне шкафа с золотыми наградами, каждое обращение начинается с торжественного музыкального фрагмента, а внутрь роликов вмонтированы крупные планы, которые демонстрируют лицо режиссера, задумчиво наблюдающего за кадрами глобальных катаклизмов и слушающего фрагменты собственной пресс-конференции.

Кроме того, претензии блогеров вызвало то, что Михалков не дал предметных комментариев, например, по факту наличия мигалки на его служебном автомобиле, использование которой было запрещено Генпрокуратурой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]