Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский Свободный театр начинает международную кампанию по давлению на власти Беларуси

25.06.2020 политика
Белорусский Свободный театр начинает международную кампанию по давлению на власти Беларуси

Все политзаключенные должны быть немедленно освобождены.

Руководители Белорусского Свободного театра сделали заявление в связи с последними событиями в Беларуси:

«Выборы президента Беларуси в 2020 году вместо процесса выяснения предпочтений граждан превращаются в травлю политических оппонентов, преследование их сторонников, да и просто уничтожение альтернативной точки зрения.

Хотим сегодня обратиться к белорусским властям: Александру Лукашенко, руководству администрации президента, членам правительства, руководителям силовых структур, судьям и сотрудникам Центральной избирательной комиссии. Вы преступили черту, которая отделяет политическую борьбу от преступлений против своего народа. И вы развязываете репрессии против собственных сограждан в такой исторический момент, когда страна находится под угрозой внешнего вмешательства и ее суверенитет под угрозой; что еще более отягощает вашу ответственность перед народом и страной.

В связи с этим, мы требуем освобождения политических заключенных, прекращения политических репрессий и возвращения избирательного процесса в цивилизованное правовое русло. Мы уведомляем вас, что разворачиваем международную кампанию по оказанию давления на белорусские власти, которая включает в себя все правовые методы по привлечению государств и международных общественных и политических организаций для солидарного воздействия на политический процесс, вышедший за рамки международных норм и правил».

Наталья Коляда, арт-директор Белорусского Свободного театра

Николай Халезин, арт-директор Белорусского Свободного театра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]