Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Маринич: У «Саши три процента» нет шансов

26.06.2020 политика
Павел Маринич: У «Саши три процента» нет шансов

В Вильнюсе каждую пятницу будут требовать освобождения белорусских политзаключенных.

Об этом сайту Сharter97.org заявил сын бывшего политзаключенного экс-министра внешних экономических связей Беларуси Павел Маринич, комментируя акцию солидарности в Вильнюсе:

- Мы провели акцию в поддержку политзаключенных, репрессированных белорусов, которые сегодня находятся в тюрьмах режима, мы солидарны с теми, кто выходит на улицы белорусских городов. Мы хотели сказать, что они не одни. Сегодня на акции присутствовали литовские политики и правозащитники, которые выступили и сказали, что Европа следит за ситуацией в Беларуси и она солидарна.

Мы считаем, что очень важно высказать в условиях репрессий безумного диктатора международную солидарность, которая огромной волной разойдется по всему миру. Белорусы выходят на пикеты и хотят сказать, что у Саши 3% нет шансов. Новый год мы встретим без усатого таракана

Мы приняли решение, что будем каждую пятницу выходить и требовать освобождения политических заключенных. Акции будут проходить уже не возле посольства Беларуси, потому что обращаться к банде Лукашенко не имеет смысла. Теперь мы будем выходить и просить поддержки у европейских политических структур, у правительства Литвы, чтобы они сегодня принимали эффективные экономические и финансовые санкции и не сотрудничали с преступным режимом Лукашенко. Мы будем требовать реакции именно от политиков, от которых зависят взаимоотношения Беларуси и Литвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]