Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня в Польше последний день предвыборной кампании

26.06.2020 политика
Сегодня в Польше последний день предвыборной кампании

Кандидаты в президенты по всей стране встречаются с избирателями.

.

Сегодня в Польше последний день предвыборной кампании перед президентскими выборами, которые состоятся в воскресенье, 28 июня. Это последний день, когда кандидаты по всей стране представляют избирателям свои программы и стараются убедить голосовать за них, передает «Польское радио».

Президент Анджей Дуда, кандидат от правящей партии «Право и справедливость» завершил кампанию в 23:00 в городе Старый-Сонч в Малопольском воеводстве; кандидат от оппозиционной Гражданской коалиции Рафал Тшасковский в 21:00 в Мендзыборуве в Мазовецком воеводстве; Владислав Косиняк-Камыш из Польской крестьянской партии в 20:00 в местности Коньске в Свентокшиском воеводстве. Кандидаты в президенты беспартийный – Шимон Холовня, от «Конфедерации» - Кшиштоф Босак и от Объединенных левых сил - Роберт Бедронь последние предвыборные мероприятия проведут в Варшаве.

Пятница также является последним днем для получения открепительное удостоверение. Оно дает право голоса в любой комиссии в стране и за рубежом. В полночь начнется предвыборная тишина.

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский призвал поляков соблюдать санитарные правила на избирательных участках: «Дистанция, защитные маски, дезинфекция рук и, конечно же, допустимое количество людей на площади того или иного участка, не толпиться при входе и выходе. Нужно вести себя так, как в магазине или в другом закрытом общественном помещении, где обязывают те же нормы».

Министр здравоохранения заверил, что избирательные участки, а также ручки и места для голосования будут систематически дезинфицировать.

Избирательные участки 28 июня будут открыты с 7 до 21 часа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]