Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Он был хозяином жизни, но»: что известно о мужчине, который сбросил дочь с 24-го этажа, а потом спрыгнул сам

«Он был хозяином жизни, но»: что известно о мужчине, который сбросил дочь с 24-го этажа, а потом спрыгнул сам

Новые подробности о трагедии на улице Грибоедова в Минске.

Целый день возле многоэтажки по улице Грибоедова работала следственная группа: утром Роман поднялся на 24-й этаж, сначала выбросил с балкона собаку и дочку, а потом спрыгнул сам. Те, кто общался с Романом, не верят, что он так жестоко поступил с ребенком, которого обожал. Знакомые мужчины рассказывают: он отлично разбирался в футболе, делал ставки и имел хорошие деньги на рекламе. Скорее всего, причиной всему стали проблемы в семье, пишет tut.by.

— Вчера была в таком стрессовом состоянии, что забыла имя Романа и его жены Карины, сегодня вот вспомнила, — рассказывает одна из жительниц дома по улице Грибоедова. — Эта семья появилась в нашем доме после рождения ребенка, я их малышку всегда называла принцессой. Абсолютно нормальные ребята, Рома часто гулял с ребенком и собачкой, со стороны Рома с Кариной выглядели хорошей парой, вместе на такси ездили за продуктами. Так сожалею, что мы вчера не пересеклись с ним ни в лифте, ни в подъезде. Может, ему не с кем было поговорить, поделиться своей проблемой? Вдруг смогла бы его разговорить, растопить сердце? А в эту минуту никого не нашлось рядом… Рома сильно любил Карину, мы же не знаем, что он писал в телефоне перед тем, как все случилось. Когда он прыгал с 24-го этажа, телефон был в кармане. Мне кажется, там был любовный треугольник.

Те, кто знал Романа, задаются этими же вопросами: почему он ни с кем не поделился своими проблемами? как мог лишить жизни ребенка, которого обожал?

Карина и Роман несколько лет жили в гражданском браке, а год назад переехали в новый дом по улице Грибоедова. Говорят, пара снимала двухкомнатную квартиру и вряд ли в семье были материальные проблемы, ведь цена аренды в этой многоэтажке может доходить до 800 долларов в месяц. Те, с кем удалось пообщаться tut.by, практически одинаково отзываются о Романе: спокойный, с ним было комфортно общаться, никогда не жаловался на жизнь, не впадал в депрессии — и добавляют: «Очень любил жену и ребенка».

— Буквально пару недель назад написал Роману, спросил, как его дела, и наш разговор свелся к обсуждению детей. У него даже на аватарке стоит фотография, где он такой довольный с коляской. Вот сейчас подниму эту переписку: Рома сбросил свой снимок с ребенком, говорил, ему пока не до футбола, занимается дочкой, играет в покер, — рассказывает Дмитрий. — Он уверенный в себе, рассудительный, человек, у которого есть свое дело в жизни — футбол. Никогда не работал на кого-то и зарабатывал на жизнь ставками, вел специализированную группу «ВКонтакте», делал спортивные обзоры, зарабатывал на рекламе. Рома достаточно известный человек в СНГ, иногда мне казалось, его поймают букмекеры и убьют: он выиграл у них много денег. Несколько лет назад он рассказывал мне, что за ведение одной группы «ВКонтакте» ему предлагали около 30 тысяч долларов, но он отказался, его доход на рекламе мог доходить до двух тысяч долларов в месяц.

Как и Дмитрий, другой собеседник Алексей, если и встречался с Романом, то с одной целью — вместе посмотреть по телевизору футбол.

— У нас было одно общее увлечение — квиз по футболу. Мы были в одной команде, — отмечает Алексей. — До сих пор не могу понять, что случилось, но про развод не слышал.

Уже сейчас знакомые Романа обсуждают, что причиной всему стал разлад в семье. По неподтвержденной информации, вчера Карина с новым женихом поехала подавать документы в ЗАГС.

— Наверное, для Ромы это стало ударом, разбилась жизнь, которую он уже распланировал. Он был хозяином жизни, все играло так, как ему надо, даже футбольные команды. Все было под контролем, просчитано и вдруг разбилось. Он забрал с собой все то, что было связано с Кариной, их общей жизнью, — дочку и собаку, — говорит Дмитрий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]