Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Близ столичной резиденции Каддафи произошли два взрыва

29.03.2011 в мире
Близ столичной резиденции Каддафи произошли два взрыва Два мощных взрыва произошли близ резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи во вторник, 29 марта, сообщает Agence France-Presse.

Взрывы прогремели с разницей в несколько минут около 20:30 по московскому времени. О жертвах и характере нанесенных разрушений не сообщается.

Также серия взрывов произошла пригороде Триполи Таджуре, где расположены сразу несколько военных баз армии Ливии. По сообщениям источников AFP, взрывов было семь, однако по словам местных жителей, самолеты коалиции сбросили на цели в Таджуре пять бомб.

Регулярные бомбежки пригородов Триполи и резиденции Каддафи в Баб эль-Азизии происходят с начала военной операции стран международной коалиции в Ливии 19 марта. Операция проводится в рамках резолюции ООН о защите мирных жителей.

По словам представителей коалиции, авиация и флот сил союзников почти полностью уничтожили ПВО сил Каддафи и нанесли серию ударов по армейским базам и позициям сухопутных войск, лояльных ливийскому лидеру. Официальный Триполи неоднократно заявлял, что атаки западных войск направлены на гражданские объекты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]